ميزات المنتجات

قوة جيدة في درجات الحرارة العالية-(الميزة الأساسية)
تكمن الميزة الأساسية لمعيار ASTM A106 في قوته الممتازة في درجات الحرارة العالية-. تحافظ الدرجة B على قوة شد تبلغ 300 ميجا باسكال تقريبًا تحت ظروف 427 درجة، مع معدل الاحتفاظ بالأداء يبلغ حوالي 72%، وتقاوم بشكل فعال تشوه البلاستيك البطيء (الزحف) للمواد تحت درجة حرارة وضغط مرتفعين، مما يضمن سلامة وموثوقية خطوط الأنابيب أثناء خدمة درجات الحرارة المرتفعة-على المدى الطويل.

أداء لحام ممتاز
يضمن التصميم المكافئ للكربون لـ ASTM A106 قابلية لحام جيدة. إن عملية اللحام -تم تأسيسها بشكل جيد، مع صعوبة متوسطة بالنسبة إلى عمال اللحام، مما يجعلها مناسبة للتركيب على نطاق واسع-في-الموقع. عند لحام الأنابيب ذات الجدران السميكة- أو في بيئات ذات درجات حرارة منخفضة-، يوصى بالتسخين المسبق إلى 100-150 درجة.

قدرة جيدة على الماكينات
يمكن أن تخضع لعمليات تشكيل مختلفة مثل الثني الساخن، الثني البارد، والطرق، مما يجعلها مناسبة لتصنيع تجهيزات الأنابيب مثل الأكواع، المحملات، ومخفضات السرعة. ويمكن أيضًا تشكيله باستخدام طرق التصنيع الميكانيكية التقليدية.

التكنولوجيا الناضجة والموثوقية-على المدى الطويل
إنه يُظهر ثباتًا جيدًا للبنية الدقيقة أثناء الخدمة-الطويلة الأمد عند درجات حرارة أقل من أو تساوي 427 درجة. يتم تسليمه في حالة عادية أو مدرفلة على الساخن-، ويحقق بنية مجهرية موحدة ودقيقة، مما يضمن استقرار البنية الدقيقة والموثوقية في ظل ظروف الخدمة ذات درجة الحرارة العالية-.
المواصفات الفنية
التركيب الكيميائي (ASTM A106 / ASME SA106)
|
عنصر |
الصف أ |
الصف ب |
الصف ج |
ملحوظة |
|
C |
أقل من أو يساوي 0.25% |
أقل من أو يساوي 0.30% |
أقل من أو يساوي 0.35% |
ضمان القوة وقابلية اللحام |
|
من |
0.27 - 0.93% |
0.29 - 1.06% |
0.29 - 1.06% |
تعزيز الحل الصلبة، وتحسين القوة |
|
P |
أقل من أو يساوي 0.035% |
أقل من أو يساوي 0.035% |
أقل من أو يساوي 0.035% |
العناصر الضارة، تخضع لرقابة صارمة |
|
S |
أقل من أو يساوي 0.035% |
أقل من أو يساوي 0.035% |
أقل من أو يساوي 0.035% |
العناصر الضارة، تخضع لرقابة صارمة |
|
سي |
أكبر من أو يساوي 0.10% |
أكبر من أو يساوي 0.10% |
أكبر من أو يساوي 0.10% |
مزيل الأكسدة، يعمل على تحسين-مقاومة الأكسدة في درجات الحرارة العالية |
|
كر |
أقل من أو يساوي 0.40% |
أقل من أو يساوي 0.40% |
أقل من أو يساوي 0.40% |
العناصر المتبقية، تخضع لرقابة صارمة |
|
النحاس |
أقل من أو يساوي 0.40% |
أقل من أو يساوي 0.40% |
أقل من أو يساوي 0.40% |
العناصر المتبقية، تخضع لرقابة صارمة |
|
شهر |
أقل من أو يساوي 0.15% |
أقل من أو يساوي 0.15% |
أقل من أو يساوي 0.15% |
العناصر المتبقية، تخضع لرقابة صارمة |
|
ني |
أقل من أو يساوي 0.40% |
أقل من أو يساوي 0.40% |
أقل من أو يساوي 0.40% |
العناصر المتبقية، تخضع لرقابة صارمة |
|
V |
أقل من أو يساوي 0.08% |
أقل من أو يساوي 0.08% |
أقل من أو يساوي 0.08% |
العناصر المتبقية، تخضع لرقابة صارمة |
|
الحديد |
الكمية المتبقية |
الكمية المتبقية |
الكمية المتبقية |
عنصر المصفوفة |
الخصائص الفيزيائية
|
أداء |
القيمة العددية/المدى |
شروط الاختبار |
|
كثافة |
≈ 7.85 جم/سم3 |
درجة حرارة الغرفة (20 درجة) |
|
نقطة الانصهار |
≈ 1420-1460 درجة |
- |
|
معامل مرن |
≈ 200 جيجا باسكال |
درجة حرارة الغرفة |
|
الموصلية الحرارية |
≈ 50 W/(m·K) |
درجة حرارة الغرفة |
|
معامل التمدد الحراري (20-100 درجة) |
≈ 11.7 × 10⁻⁶ /K |
- |
|
نسبة بواسون |
≈ 0.28 |
درجة حرارة الغرفة |
|
المغناطيسية |
المغناطيسية الحديدية |
الفولاذ الكربوني، وهو مغناطيسي |
الخواص الميكانيكية (القيمة النموذجية، ASTM A106)
|
أداء |
الصف أ |
الصف ب |
الصف ج |
معايير التنفيذ |
|
قوة الشد |
أكبر من أو يساوي 330 ميجا باسكال |
أكبر من أو يساوي 415 ميجا باسكال |
أكبر من أو يساوي 485 ميجاباسكال |
أستم A106 |
|
قوة العائد |
أكبر من أو يساوي 205 ميجا باسكال |
أكبر من أو يساوي 240 ميجا باسكال |
أكبر من أو يساوي 275 ميجا باسكال |
أستم A106 |
|
استطالة |
أكبر من أو يساوي 35% |
أكبر من أو يساوي 30% |
أكبر من أو يساوي 30% |
أستم A106 |
|
صلابة |
أقل من أو يساوي 137 HB |
أقل من أو يساوي 159 HB |
أقل من أو يساوي 179 HB |
- |
ملحوظة: الدرجة B هي الدرجة الأكثر استخدامًا على نطاق واسع في معيار ASTM A106، مما يوفر توازنًا ممتازًا بين القوة وقابلية اللحام والتكلفة. إنه مناسب لظروف الخدمة ذات درجات الحرارة العالية-على المدى الطويل-والتي تصل إلى 427 درجة تقريبًا.
أداء عالي في درجات الحرارة-(القيمة النموذجية للدرجة ب)
|
درجة حرارة |
قوة الشد (ميجا باسكال، تقريبًا) |
معدل الاحتفاظ بالأداء |
وصف |
|
درجة حرارة الغرفة (20 درجة) |
أكبر من أو يساوي 415 |
100% |
المعيار |
|
200 درجة |
≈ 380 |
أكبر من أو يساوي 92% |
يتم الحفاظ على القوة بشكل جيد |
|
300 درجة |
≈ 360 |
أكبر من أو يساوي 87% |
لا تزال تحافظ على قوة عالية |
|
400 درجة |
≈ 330 |
أكبر من أو يساوي 80% |
مناسب لظروف درجات الحرارة المرتفعة-. |
|
427 درجة |
≈ 300 |
أكبر من أو يساوي 72% |
يوصى باستخدام الحد الأعلى لفترة طويلة |
|
500 درجة |
≈ 250 |
أكبر من أو يساوي 60% |
انخفضت القوة بشكل ملحوظ |
الاستقرار الحراري على المدى الطويل-:
تظل البنية الدقيقة مستقرة أثناء الخدمة-الطويلة الأمد عند درجات حرارة أقل من أو تساوي 427 درجة. عند الاستخدام لفترة طويلة-فوق 450 درجة، تنخفض قوة الزحف بشكل ملحوظ، ولا يوصى بالخدمة طويلة المدى-فوق 450 درجة.
نظام المعالجة الحرارية
يعتمد الأداء النهائي لـ ASTM A106 بشكل كبير على نظام المعالجة الحرارية:
التطبيع
سخنه إلى 850-950 درجة، واتركه لفترة كافية، ثم قم بتبريده بالهواء. وينتج عن ذلك بنية مجهرية موحدة ودقيقة، مما يحسن الخواص الميكانيكية.
التلدين الكامل (اختياري)
الحرارة إلى 850-900 درجة، عقد، ثم فرن بارد إلى ما يقرب من 650 درجة، تليها تبريد الهواء إلى درجة حرارة الغرفة. يتم استخدامه لتخفيف ضغوط العمل البارد أو تحسين قابلية التشكيل للعمل البارد.
ما بعد-المعالجة الحرارية للحام (PWHT، يتم تحديدها بناءً على سمك الجدار وظروف الخدمة)
قم بالتسخين إلى درجة حرارة 600-650 درجة، ثم استمر في التبريد ببطء لتخفيف ضغوط اللحام المتبقية.
الوسائط القابلة للتطبيق
بخار بدرجة حرارة عالية-
خطوط أنابيب البخار الرئيسية لمحطات الطاقة (أقل من أو تساوي 427 درجة)، أنابيب مسخن الغلايات، أنابيب إعادة التسخين
وسط تكرير البترول
-أنابيب معالجة ذات درجة حرارة عالية مثل التقطير الجوي والتقطير الفراغي، والتكسير الحفزي، وما إلى ذلك.
غاز معالجة-عالي الضغط
خطوط أنابيب -درجة الحرارة العالية والضغط العالي-للمعدات الكيميائية مثل تصنيع الأمونيا والميثانول والأسمدة الكيماوية
الماء الساخن
شبكة التدفئة، نظام التدفئة
زيت نقل الحرارة والناقلات الحرارية
خطوط الأنابيب لأنظمة نقل الحرارة الكيميائية
ملحوظة: ASTM A106 لا ينطبق على الوسائط شديدة التآكل مثل الأحماض المؤكسدة القوية و-درجة الحرارة العالية والكلوريدات عالية التركيز. يبلغ حد درجة حرارة الأكسدة العليا حوالي 427 درجة. بالنسبة لدرجات الحرارة التي تتجاوز ذلك، يوصى بسبائك فولاذ الكروم والموليبدينوم - مثل ASTM A335 P11/P22.
ASTM A106 مناسب لدرجات الحرارة العالية-والضغط العالي-الذي يتراوح من 350 إلى 427 درجة، ويوصى باستخدامه في المناطق التالية:
مجالات التطبيق
-
توليد الطاقة من الوقود الأحفوري (التطبيق الأساسي)
● أنبوب البخار الرئيسي لمحطة توليد الكهرباء (أقل من أو يساوي 427 درجة)
● أنبوب سخان الغلاية، أنبوب إعادة التسخين
● أنبوب بخار ذو درجة حرارة عالية-، وأنابيب مياه التغذية
● رأس الغلاية، رأس المسخن -
هندسة البتروكيماويات (التطبيقات الأساسية)
● خطوط أنابيب ذات درجات حرارة عالية-لوحدة التقطير الجوي والفراغي في مصفاة
● عملية الأنابيب بوحدة التكسير الحفزي
● خطوط الأنابيب-ذات درجات الحرارة العالية والضغط العالي-في وحدات المعالجة الهيدروجينية
● تأخير عملية الأنابيب لوحدة التكويك -
صناعة الكيماويات والأسمدة
● أنابيب معالجة ذات درجة حرارة عالية لمصانع تصنيع الأمونيا
● إعادة تأهيل مصنع الميثانول لخطوط أنابيب الغاز
● الأنابيب-درجة الحرارة المرتفعة والضغط العالي-في مصانع الأسمدة -
الجمع بين الحرارة والطاقة والتدفئة المركزية
● شبكة خطوط أنابيب بخارية ذات درجة حرارة عالية- لمحطة طاقة حرارية
● تدفئة مركزية في المناطق الحضرية-خط أنابيب مياه ساخنة ذو درجة حرارة عالية -
تجهيزات أنابيب-درجة الحرارة العالية والضغط العالي-
● أكواع ومخفضات ومخفضات درجات الحرارة-عالية
● تجهيزات الأنابيب المزورة، الشفاه
التسليم والتخصيص
نحن نقدم حلول سلسلة توريد مرنة وموثوقة لضمان حصولك على الأنابيب الفولاذية غير الملحومة ASTM A106 التي تتوافق تمامًا مع متطلبات مشروعك.
أشكال مادية قابلة للتخصيص
نحن ندعم إنتاج مختلف الأشكال الأساسية والخاصة حسب الرسومات أو المواصفات.
|
استمارة |
![]() أنابيب فولاذية غير ملحومة مدرفلة على الساخن-.
|
![]() أنابيب فولاذية غير ملحومة مرسومة على البارد-.
|
![]() أنبوب كبير-قطره سميك-جدران
|
|---|---|---|---|
|
النطاق التقليدي |
القطر: 60.3 - 1067 مم؛ سمك الجدار: 3 - 150 ملم |
القطر الخارجي: 10.3 - 114.3 مم؛ سمك الجدار: 1 - 15 ملم |
القطر الخارجي: 219 - 1067 مم؛ سمك الجدار: 20 - 150 ملم |
|
القدرة على التخصيص |
قطع بطول ثابت-، معالجة مائلة، سن ملولبة لنهاية الأنبوب، حالة طبيعية/ملدنة |
التحكم الدقيق في الأبعاد، والتليين اللامع، والقطع الثابت-الطول |
التمدد الساخن للأنابيب، والقطع بأطوال ثابتة-، والتصنيع المائل |
لماذا تختارنا؟ - تقنية هندسية موثوقة. تسليم يمكن الاعتماد عليه.
نحن لسنا مجرد موردين، ولكننا شريك مواد موثوق به لك في الصين.

الإنتاج المتكامل عموديا
امتلك منشأة بمساحة 20,000 متر مربع مع 10+ خطوط آلية (8,000+ طن/سنة). يتيح مركز الأدوات والقوالب الداخلي- إمكانية التخصيص السريع والتحكم الفعال في التكلفة - دون وجود علامات وسيطة.

رقابة صارمة على الجودة في كل مرحلة
إمكانية التتبع الكامل عبر نقاط التفتيش الرئيسية لمراقبة الجودة خلال عملية الإنتاج بنسبة . 100% متوافقة مع معايير ASTM/ASME وEN وGB. تقارير اختبار المواد متوفرة مع كل شحنة.

تسليم موثوق وتغليف التصدير
10+ سنوات من التصدير إلى أوروبا وأمريكا الشمالية وجنوب شرق آسيا والشرق الأوسط مع الحماية ضد الماء والصدأ-، جنبًا إلى جنب مع خيارات الشحن المرنة لضمان الوصول الآمن وفي-الوقت المحدد.

التحقق من صحة العينة قبل الإنتاج الضخم
نحن نقدم عينات مجانية للتحقق من الجودة، مما يسمح لك بتقديم طلبات بالجملة بعد الموافقة عليها فقط. نحن نضمن الاتساق من العينة إلى الإنتاج الضخم من خلال قياس الأبعاد الدقيق والتصنيع الشفاف.
التعليمات
س: ما هي المزايا الرئيسية لـ ASTM A106 Grade B؟
س: ما هي الاختلافات بين درجات ASTM A106 A وB وC؟ كيف تختار؟
س: ما هي درجة حرارة الخدمة القصوى لـ ASTM A106 Grade B؟
س: ما هو الفرق بين ASTM A106 Grade B وAPI 5L Gr.B؟ كيفية الاختيار بينهما؟
س: ما هو أداء اللحام ASTM A106 Grade B؟
س: ما هي مقاومة التآكل لـ ASTM A106 Grade B؟
الوسم : astm a106، الصين astm a106 المصنعين والموردين والمصنع








